• Спасибо за прошедшие соревнования и традиционно высокий их уровень! Как и всегда, мы не нашли в легендах существенных ошибок, а к максимализму постановщиков трассы уже привыкли, минимизируем потихоньку опоздание на финиш, не отвлекаемся на бонусы и не огорчаемся совсем уж сильно, если на пару-тройку КП просто не хватило отведённого времени. Так что даже и пожаловаться толком не на что :) Не ваша же вина, что куда-то делась табличка с названием остановки на Студёном проезде (надеюсь, мы правильно её идентифицировали). Хотя вот, нам кажется, что постановщики переоценили известность феномена пермского НЛО и вообще не застраховались от дуальных версий: мы раскопали факт про Берингов треугольник позднесоветской дипломатии, и эта версия нам понравилась больше, чем найденные сообщения об НЛО, включая пермскую зону. Может быть, когда разгадку опубликуют, для нас станет больше ясности. Ну и берёзовая каша – это мимо нас, мы такого просто не знали (но, к счастью, все альтернативные версии по какому-то параметру не подошли, и мы не потратили время на безуспешные поиски). А вот по поводу загадки с дуэлями жалко, что не взяли.

Вообще нам понравился новый формат с большим количеством загадок, тем более что они порадовали разнообразием. Мне кажется, вам удалось в последних играх найти баланс между краеведческими загадками, которые так любят на Бегущем Городе, и загадками-ребусами, присущими Ё-гейму. Мне, пожалуй, больше всего понравилась загадка про неопределённый зимний месяц. Мы пытались привязать Студёный проезд к загадке про кашу, а когда «примерили» его на эту загадку, всё сразу встало на свои места. И покатались по двум московским округам благодаря вам тоже неплохо, несмотря на погоду; посмеялись над обилием и разнообразием запрещающих табличек вокруг Егерского пруда, оценили размах и масштабность скалодрома в Гольянове, чуть не перепутали «Золотые Вавилоны» по пути на финиш первого этапа (я-то знал, что их как минимум два, а вот навигатор – нет, но это удалось более-менее вовремя понять; представьте, какое оживление у меня при получении легенды второго этапа вызвало известие, что и в тот «Золотой Вавилон» нам тоже всё-таки предстоит съездить :) ).

Кстати, сокомандник сформулировал своеобразный критерий правильности отыскания КП: если ты приехал и видишь неподалёку какую-нибудь железную дорогу, значит, скорее всего, ты правильно нашёл КП на «Формуле ОТ» ;)
      Артём
      Tuesday, December 6, 2011, 4:49 PM .
      1515 views.
      Reply