• Спасибо за велотрассу

Спасибо за трассу для велокатегории! По красоте и постановке КП она оказалась на высоте. А вот с длиной трассы неоднозначная ситуация. Понимаю, что очень сложно просчитать примерно оптимальную протяжённость трассы и при этом учесть, что некоторое время будет потрачено на разгадки, некоторое окличество километров будет проехано зря из-за кривых карт или их недостаточного количества, и ориентироваться в разных небольших городах и тем более в дачных посёлках сложнее и дольше, нередко из-за грунтовых дорог (и на трассе было много "лежачих полицейских", тоже сильно замедлящих движение по трассе, это тоже надо учитывать), что в определённое время у электричек достаточно большой интервал, и проще доехать на велосипеде. К тому же Изварино логичнее было перебросить во второй этап. То есть на мой взгляд трасса получилась опять слишком длинной, особенно если бы не были выброшены 5 КП, на которые всё равно никто из команд не успел бы. Думаю, в пределах Москвы такой километраж вполне уместен. 

Конечно, в первую очередь я сам виноват, до сих пор не приобретя gps-навигатор (или планшет - всё никак не могу выбрать себе подходящую модель) и не распечатав карты Внуково, Переделкино и Лесного Городка. И если с Лесным городком повезло, то в других случаях пришлось поплутать.

СергоФан
      Tuesday, August 30, 2011 11:10 AM .
      2713 views.
      Reply