• Спасибо за автодистанцию

Для меня "фишка" Формулы ОТ - это не подвохи в заданиях на КП, а то, что, во-первых, эти задания иногда сносят мозг (до сих пор помню, как мы считали жёлтых рыб на трансформаторной будке или птиц на детской площадке в Тёплом Стане - на этот раз был, пожалуй, только Пушкин в Захарове с заглавными буквами количеством более 60 :) ), во-вторых, сами КП, даже если они заданы явным адресом, бывает зачастую весьма нетривиально найти. Тут мы с этим практически не столкнулись, только 190-й километр проискали (по-моему, только Яндекс показывает его истинное положение), но мы не брали половины бонусов, а если б брали, то, как я понял, схватили бы по полной :) На самом деле, не стоило (с соревновательной точки зрения) брать и той половины, что взяли, так как мы (за время отсутствия "Неограниченной свободы" в программе туров ;) ) успели подзабыть о ещё одной особенности игр проекта - максимализме постановщиков. Это единственная известная мне игра по городскому ориентированию, где надо не максимизировать бонусы, а минимизировать штрафы :) Мы раскатали губы на группу дорогих бонусов западнее Голицыно, тем более что загадки как-то быстро разгадались (в этот раз они дались нам заметно легче) и было обидно не заехать. Да, мы поехали сначала на Сушкинскую вместо Ястребков (как-то у нас "Сушки" не меньше с боевой авиацией ассоциируются), но в любом случае этот объезд бонусов был большим крюком, в результате, даже когда сняли часть КП последнего этапа, это нам не сильно помогло, так как на него у нас осталось 35 минут :)

Несмотря на это, дистанция мне понравилась, это была очень приятная прогулка на закате лета по приятным и довольно знакомым местам, мимо которых много раз проезжал, но ни разу не удосужился заехать и присмотреться. Присматриваться, определённо, стоило. Помарки в заданиях на этот раз были, но небольшие: похоже, железный зверь в Летнем Отдыхе располагается таки рядом с домом 1а, а не 1 по Зелёной улице (они довольно далеко друг от друга находятся): таблички на доме мы не видели, но все найденные странички в Интернете выдают именно этот адрес администрации. Ну и просмотрели организаторы при постановке и тестировании горсть оливок за щукой на Маршала Бирюзова, но это вообще почти никак нам не помешало и не задержало. В плане задержек опасался я пробок в направлении Москвы и железнодорожных переездов, которых в районе соревнований зашкаливающе много, и если первого удачно удалось избежать (на ремонтируемый участок Минского шоссе мы не совались, да и не требовала дистанция проезда по нему), а вот на переездах мы в этот день настоялись :) Но это не омрачило впечатления от трассы, за которую я организаторам очень благодарен. И надеюсь на то, что они поставят ещё не одну хорошую трассу для нашей категории :)
      Артём
      Thursday, September 1, 2011 9:51 AM .
      2824 views.
      Reply