• Спасибо и от меня! Умеете вы показать что-то новое даже на исхоженном вроде бы вдоль и поперёк юго-западе :) Иногда за счёт того, что это новое не только для меня, а новое вообще, как Аллея игр в Воронцовском парке или Театр мюзикла (и я считаю это несомненным достоинством проекта — то, что вы стремитесь включать что-то недавно появившееся в маршруты), но тем не менее. Мне особенно понравился дворик с деревянными постройками на Молодогвардейской; произвёл впечатление не казённого, а сделанного руками местных жителей. Не знаю, так ли это на самом деле. Удивило, что в загадках на этот раз никак не упоминались железнодорожные станции, ни Москвы, ни Подмосковья :) В целом, загадки понравились, хотя на этот раз не удалось избежать тем, по которым основательно «потоптался» БГМ («Ирония судьбы», Боровское шоссе). Почему-то случился у меня мощный затуп с Молодогвардейской, даже когда с помощью подсказки сузил поиск до одного района — видимо, Молодая Гвардия воспринимается целостным и неделимым понятием и на молодость в моей голове не сильно намекает :) Некоторое «но» — это лишь формулировка загадки про разных Власовых:
      Эту фамилию носили несколько Героев Советского Союза, а также тот, в честь кого назвали улицу. Но более всего она стала известна благодаря преступнику...
      Она — улица или фамилия? Сейчас-то я понимаю, что фамилия, но на игре это без вариантов прочиталось как «улица» (наверное, ещё и потому, что упоминание улицы ближе в тексте к местоимению). Соответственно, искал улицы, ставшие известными благодаря преступникам. Ну, вряд ли мы знаем, на каких улицах жили разные маньяки и другие реальные преступники; скорее всего, это какой-то известный литературный или киногерой. Прорабатывали со штабом версию Деточкина, искали улицы, которые могли бы быть с ним связаны по сюжету, но ничего дельного не накопали. Но это лишь эпизод. Интересно было искать капера среди тех, в честь кого названы московские улицы, а ещё забавно было среди абстрактного узора наверху нарисованного в одной из загадок здания внезапно при энном просмотре прочитать «МИНСК» :)
      В общем, ещё раз спасибо за игру! Вы славно потрудились, чтобы участникам было интересно проходить дистанцию :)
      Артём
      Tuesday, November 27, 2012, 10:14 PM .
      2841 views.
      Reply