• Насчёт результатов

А вот сейчас я буду ругаться. И предупреждаю, я гуманитарная девица и в формулу подсчёта результатов вкурить не осилила. Наверно, у неё много плюсов, наверно, многие проблемные вопросы она решает. Беда в том, что обычно трасса "Формулы ОТ" была хорошо протестирована - и задания, и КП, - за что я весьма уважаю оргкомитет, а вот последний тур по части загадок оказался местами кошмарен. И это плачевно сказалось на результатах.
    То есть это нормально, что в категории, где участвовали две команды (и те шли вместе, пардон), первое место получает 100 баллов, а второе 99 - и при этом в категории, где финишировали в зачёт 7 команд, первое место получает 62 балла? И - да, это меня особенно удручает - проигрывает в общем зачёте команде из "Транспортной идиллии", которой просто повезло, что в этой категории не было среди обязательных КП тех двух загадок, которые не брались без подсказок или без крайне точечного знания, а также тех двух, в которых недоработанные формулировки позволяли придумать чрезвычайно правдоподобные дуали? (По загадкам я сейчас отдельно выскажусь).
    (Нет, ничего личного против команд "Транспортной идиллии" я не имею, и вообще мы тут все молодцы. Мне не даёт покоя ощущение, что из-за недоработанности заданий, на которую уже даже циклисты пожаловались, в этот раз команды разных категорий оказались в весьма неравном положении, так как в каждой трассе свои загадки).
    Arthenice
    Reply Follow