• Спасибо и..

Спешу поделиться впечатлениями от 5го тура в первый день апреля.
    Спасибо за интересную трассу, всё было здорово - начиная с неожиданно приятной погоды и необычного места старта и заканчивая четырьмя часами ломания головы над загадками и традиционным разнообразием транспорта. За всё это большое спасибо!

И пара хмуростей из загадок, которые немного смутили.
    Начну с загадки с "ребусом" - "Невдубстрой".
    Ну, во-первых, довольно неожиданно было осознать, что помимо обычных источников, которыми приходится пользоваться, мы должны ещё иметь возможность перебирать железнодорожные станции России.. К слову, толкового поиска интернет не предлагал, а однозначно угадать это название было сложно.
    А во-вторых, хотелось бы узнать, каким образом из станции "Невдубстрой" в Кировске, должна получиться 1-я Дубровская улица?
    У нас получилась лишь с помощью подсказки за 40 минут... Логику так и не поняли..

А второй КП, который я в итоге не взяла, был с закуской, этим февралём и затянувшейся зимой.
    По-моему мнению, здесь почти явная дуаль.. Я ездила проверять Шубинский проезд ("селёдка под шубой", мороз->шуба), на котором по карте и на деле существует дом 4 с1 (то, что дом со строением - ни о чём не говорит, поскольку и в нескольких других загадках загаданный адрес по карте был обозначен со строениями). Вот только приехав на место, никаких подъездов я уже не нашла.
    Как выяснилось уже на финише, видимо, был загадан Студенецкий переулок. Чем различаются эти разгадки - не ясно..
    Весёлый Катрикварк
    Reply Follow