• Решения по спорным КП

КП 25 (Волочаевская ул., д. 40, с. 2).

Совершенно отчетливо видно, что "НЕТОЛЬКО" написано слитно. Как написано "НОИ", не ясно. Поэтому тем командам, которые писали "НЕ ТОЛЬКО", КП зачтен как ошибка, "НЕТОЛЬКО" засчитано как верное взятие, на написание "НОИ" я внимания не обращал. Постараюсь сегодня еще раз перепроверить.

КП 31 (Дмитровский пр-д, д. 4А).

17 окон видно совершенно однозначно. Что касаемо еще двух окон, якобы видных с южной стороны здания, то с эстакады я их невооруженным глазом не заметил, а с расстояния метров 30 мне казалось, что это скорее крыши вентиляционных коробов, чем окна. Залезать же на горку на детской площадке неправильно, на мой взгляд: то типовым правилам не то с 14, не то с 16 лет пользоваться игровым оборудованием, установленным на детской площадке, запрещено.

Поэтому засчитываются ответы 17 и 19.

КП 48 (М. Полуярославский пер.).

Считаю, что торец все же определяется как узкая сторона здания, поэтому ответ "6" считаю правильным, ответ "5" считаю ошибкой.

КП 75 (Ср. Золоторожский пер., д. 9).

С 5 балконами все совершенно однозначно. То, что балкон, разделенный на несколько частей перегородками, является одним балконам, мне кажется понятным. Что касаемо огражденной площадки в углу дома, то она не находится на консольных балках, а значит, балконом не является.

Засчитывается только ответ 5 (или 3+2, 3 одинарных + 2 двойных). 

КП 78 (Таможенный пр-д, д. 6).

Если посмотреть в "просвет" между домами 4 и 6, то отчетливо видно в широкой части башни 2 окна. С других точек Таможенного проезда видно только одно из этих двух окон. Слуховые окна в узкой части башни к делу не относятся.

Поэтому засчитывается только ответ 2 (также допустимы комментарии "и еще одно видно с Волочаевской ул." или "и еще слуховое окно в узкой части башни").

Маршрутные книжки будут перепроверены не раньше ночи с четверга на пятницу, поэтому до утра пятницы прошу не писать апелляций по поводу технических ошибок. Также считаю все дискуссии на счет этих КП бессмысленными, и все апелляции по поводу зачета или незачета тех или иных ответов по этим КП, удовлетворены не будут!

Metalian
    Reply Follow